2 января 2024 г. 13:39

3 Книгомарафон 2023

Книга для меня оказалась совершенно не интересная. И это первый раз, когда я даже хотела ее бросить. Такого подвоха от Кинга я не ожидала. Это было на столько неожиданно, что я тянула с рецензией несколько месяцев после прочтения и самое обидное, что так и не нашла в этой книге чего то хорошего.
По сюжету Лизи замужем за писателем, но в какой то момент он умирает и ей остаются все его рукописи. В них она находит не опубликованные работы. Вот только за ними гоняются не только работники издательства и университета, но и психопат. По мимо этих моментов мы постоянно перескакиваем из прошлого в будущее. Еще и в альтернативную реальность попадаем.
Мне кажется это одна из самых неудачных книг автора. Для меня наверно на уровне с Стивен Кинг - Игра Джеральда , которую я тоже очень низко оценила. Конечно с таким огромным количеством работ Кинг может позволить себе провальные проекты, но на момент прочтения все равно была огорчена. Мне кажется у автора часто не получаются книги, в которых только женщина главная героиня. Кроме конечно Стивен Кинг - Долорес Клейборн , эта книга восхитительна. К сожалению эта книга, как и Стивен Кинг - Роза Марена попали в разряд "Прочитано для галочки".

Книгомарафон 2023