2 января 2024 г. 13:21

1.5 Спойлер Драма ради Драмы, и как же без ружей?

Очень слабое произведение, автор наполнил книгу терминами криминологии, но забыл при этом добавить художественный окрас.

спойлер

Линия самоубийства - не нужная, только чтобы заставить читателя сопереживать Райму.

Как нашли закопанную Сакс, ответ прост - не спрашивай, мы сами не знаем, как Райму это удалось.

Ружье с девушкой террористкой, ВАУУУУ Убийца ее чуть не убил, а она второстепенный антагонист...

Личность убийцы... Сложно сказать мое отношение, к такому повороту, вроде и есть мотивы у него, но цели которые он выбрал, сродни не особо умным товарищам — "Я буду убивать случайных людей, чтобы Райм обратил на это внимание..." Хотя откуда у него такая жестокость к людям. Да возможно из-за того что он лежал в психушке, но тогда почему убийца так щепетилен и не оставляет улик?

Раскрыты персонажи слабо, злой ФБРовец, остальные члены труппы Райма. Признание капитана, совершенно не ясное в финале книги. Полиция раскрыло дело, но он все равно послал Райма на стройплощадку, зная что там опасно... ЧТООО?*

Убийца, историю которого, Райм обязан был рассказать Амелии в один из вечеров. Чтобы создать Вау эффект в финале истории.