2 января 2024 г. 10:12

0 Мои впечатления

Книги о некромантах - одна из моих любимым тем. А в книге Маргариты Гришаевой "Смерть, отбор и котики" сразу и некроманты, и отбор, и детектив, и, конечно же, чудесные коты, помогающие справляться с обязанностями некромантки.

История о девушке, попавшей на другую грань с помощью божественного веления, якобы на отбор. Но все оказалось намного сложнее. Ей придется не только участвовать в отборе, чего изначально ей не хотелось, но и расследовать преступления.

Почти до конца книги у меня было два кандидата в преступники, но мотива я не могла найти. Тот, который надумала себе я, оказался неверным. Все вышло намного интереснее и вместе с тем более удручённо.

Читать было интересно. А еще мне понравилось, как зарождались чувства между героями. Вроде все началось с непримиримости и почти вражды, а закончилось... Впрочем, об этом можно узнать из самой книги.

Еще один момент, который произвел впечатление. Оказывается, внешний вид бывает обманчив. И это я говорю об одной и попавших на отбор из другой грани. И пусть она не участвовала в отборе, благодаря дяде, перенесшимся вслед за ней и активно включившимся в расследование, но всеми силами помогала, насколько это возможно.

Жаль, так и не узнала, что же случилось со скелетом, королевским портным, которого подняла героиня для выполнения одного из заданий отбора. О нем автор немного забыла, а жаль. Интересный персонаж.

Подводя итог, могу сказать, что книга мне очень понравилась. Время с ней пролетело незаметно.

Автору хочется пожелать вдохновения на новые свершения!