EvA13K

мысли книгоголика

2 января 2024 г. 08:40

Прочитала ещё одну книгу автора, на этот раз отдельный роман. Герои в меру раздражали, но больше веселили, к тому же от книги не хотелось отрываться, прочитала её влёт, так что оценка у романа вышла хорошая.
Начинается новая и активная жизнь молодой чёрной ведьмы, которая почти на каждой странице напоминает читателю, а больше себе, что она настоящая чёрная, с того, что в город приезжает новый мэр со своими правилами. Забавно, что гордящиеся своей независимостью ведьмы настолько подчиняются правилам поведения чёрных ведьм, соблюдая регламент во внешнем виде и поведении. Интересно читать и узнавать постепенно подробности об авторском мире, понравилось отношение горожан к ведьме. Было весело наблюдать за тем, как ведьма отстаивает свою позицию, защищает свой дом и город, противостоит более сильным противникам и сопротивляется своим эмоциям. Ну и, конечно, интереснее всего следить за отношениями ведьмы с двумя мужчинами, в этот раз один быстро показал себя и поэтому из-за треугольника я не переживала, хотя и не люблю этот троп. Поворот ближе в финалу был предсказуемый, автор вовсю разбросала подсказки, из-за чего героиня выглядит туповатой, хотя до этого её взбаламошность больше веселила. Финальная битва меня как-то тоже не зацепила, но в целом книга понравилась.

Турнир в Собери их всех!
Мы приглашены на бал в группе Аustenland
Кот или кролик (считаю ворон) и Новогодняя коллекция в Клубе любителей ёжиков

Название звучит, как реклама американских джинсов.

Да, и всю дорогу потом покупателей убеждает, что ведьма не окрашенная) хотя она шатенка)

Да трудно в наше время настоящую найти.