2 января 2024 г. 06:27

4.5 Спойлер Книга после которой мне нужна была передышка.

СПОЙЛЕРЫ!!!
Когда офицера полиции находят мертвым на месте давнего нераскрытого убийства, в расследовании которого он участвовал, это вряд ли может быть случайностью. Когда то же самое происходит с двумя другими полицейскими, принцип этих преступлений становится столь же ясным, сколь и пугающим. Ни одно из тех старых дел не было раскрыто. Новые убийства совершены с невероятной жестокостью, а у полиции нет ни единой зацепки.
Харри преподает в полицейской академии. Он любит и любим, Олег проходит курс антинаркотической реабилитации в Швейцарии. От расследования убийств Харри долго отказывается, пока не погибает одна из его ближайших друзей - Беата. Теперь найти «палача полицейских» дело принципа. В какой-то момент Харри сам оказывается в роли жертвы «палача», кажется, выхода нет, особенно, когда в ловушке с тобой еще один полицейский, к которому ты испытываешь обоюдную неприязнь. «Палач» не останавливается, ему мало крови, он снова посягает на любимых Харри людей.

Первая книга цикла, которую я на некоторое время отложила в сторону, чтобы успокоиться, книга, которая вызвала опустошение чуть ли не в первой половине романа. Прикипаешь к героям, а они погибают. Держит в напряжении до последней страницы. Подозреваемые менялись с катастрофической скоростью). Концовка не совсем понятная, убийца найден и обезврежен, но осталось много вопросов в отношении других персонажей.
Книга после которой мне нужна была передышка.
Если бы была моя воля, я б издала закон, который запрещал бы авторам умерщвлять вот так внезапно героев целого цикла.)