1 января 2024 г. 21:00

5 Новый год, я люблю тебя?

Какая замечательная и добрая история... Книга, которая позволяет верить в чудеса и хэппи-энды. Конечно, в жизни всё не так позитивно, но именно в такие истории иногда хочется окунуться

Одному магу сделали заказ на создание ёлочных игрушек, которые ведут в новый мир, на небольшое время. Все миры созданы под заказчика, со всеми просьбами и изюминками. Но случается так, что эти 12 шаров совершенно случайно попадают в наш мир, в магазин Саши, которая продаёт их в своём магазине, совершенно не зная что это не простые ёлочные игрушки

А потом 31 декабря в её  магазин является тот самый маг, который и создал эти шары и собирается купить все шары назад. Конечно такие красивые и уникальные игрушки были проданы сразу же. Кроме одного, который Саша припрятала себе. Тогда маг показывает что скрывают за собой его творения и вместе они посещают покупателей. И всё бы ничего, только миры будут существовать всего 2 дня - 31 декабря и 1 января. А затем со всем содержимым просто схлопнутся. Так что времени у них очень мало

Какие здесь разнообразные миры!! Какая тонкая работа была проведена для заказчиков!! И как с этим справлялись случайные люди!! Всё вместе это такой коктейль, доза воодушевляющего настроения!! А ещё так совпало, что книга читалась именно в то время, когда и происходили события!! Просто кайф...

После каждого посещения мира было о чём задуматься, что вспомнить и о чём порассуждать. Отношения Саши и внеземного мага Шена до конца держали в напряжении, хотелось заглянуть в конец книги и убедиться, что счастье есть и они будут вместе, потому что так должно быть. Но всю книгу Шен показывал, что это просто общее дело и после окончания все вернутся к своим делам

Фаворитом среди всех миров у меня остался апрель. Так слаженно и чётко сработать, а главное перевернуть с ног на голову весь мир ещё нужно постараться. А какая, казалось бы, банальная предыстория.. Вобщем это что-то стоящее

После этой книги не пришло новогоднее настроение, стремление к празднованию нового года или ещё чего-то подобного. Но история подарила кучу разных эмоций, которые позволили с особой нежностью насладиться такой замечательной и милой историей. Огромное спасибо Владе за такую добрую и прекрасную историю!!!