leyanordec

Эксперт Лайвлиба (характер нордический)

1 января 2024 г. 20:37

Миа - гениальный интуит с тягой к самоубийству и алкоголю, а также способностью втягивать себя в самые разные неприятности. Мунк - харизматичный курильщик, почему-то верящий в Миу. Вокруг них ещё с пол десятка всяких детективов, и а также череда преступлений, которые потрясли всю Норвегию. После прочтения осталось чёткое ощущение перебора. Перебора со всем: количество жертв, количество героев, количество убийц и количество самоубийств, количество сумасшедших, диалогов ни о чём, количество никуда не ведущих линий и тому подобное. Всё это должно было создавать гнетущую атмосферу скандинавского детектива, но не создало. Какой-то несвежий винегрет, другого нет у меня определения. Ловишь себя на мысли, что расследования никакого и не было, а если и было, то оно больше затруднило действие, чем ему поспособствовало. События просто происходят, герои уже не в состоянии на них реагировать. Есть определённая химия между двумя детективами, и на том спасибо, но этого не достаточно, чтобы заставить меня эту серию продолжить.