lapickas

1 января 2024 г. 18:53

В данном конкретном случае я знала, на что шла) Всерьез рассматривать этот сборник советов невозможно - хотя, кто знает, может для кого-то и подойдет этакий вариант списков книг на все случаи жизни и советы на тему правильного чтения. Впрочем, в некоторых разделах помимо списка дается и краткое описание (в стиле развернутой аннотации) рекомендуемых книг - вот эту часть я и читала, изначально на предмет того, а не попадется ли что-то, что заинтересует и пополнит мне список чтения на предстоящий год. А потом, после прочтения описаний уже знакомых произведений - еще и из любопытства на тему, как еще можно рассказать о книге. Иногда это и правда ближе к развернутой аннотации, но порой авторы выхватывали какой-то один угол, напрочь игнорируя остальные - получалось, мягко говоря, своеобразно. К примеру, "Мастер и Маргарита" свелись фактически к похождениям и проделкам дьявола в Москве))
В общем, с десяток произведений себе выписала - правда, теперь уже и не знаю, что за котов в мешке я набрала. Но почему бы и нет, иногда книжная лотерея это даже забавно.