DobrayaLyalya

1 января 2024 г. 18:14

Янина Логвин "Коломбина для рыжего"

Перечитанная книга - милая и незамысловатая. Удивлена порогу 16+, когда чуть ли не с самого начала и до конца встречают сцены 18+ с нормальным таким описанием. Троп тут от неневисти до любви, мне бы даже могло очень понравиться. Но он адекватно держится где-то то половины книги, а потом начинается неимоверный сюр. Уже все понятно, оба героя влюблены, и взаимно. Осталось бы просто признаться в этом и жить счастливо. Но блин. Начинается какой-то спектакль в стиле "подыграй, что ты моя девушка, чтобы..." А там причина просто жесть. То есть ее нет. Парень оправдывает это, что так он хочет отвязаться от назойливой поклонницы. Но та с ним в сговоре. Ей вообще плевать на нее. Поэтому спектакль рассчитан только на главную героиню - Таню. И я абсолютно теряю логику. Если б не эта глупая ситуация, я бы даже, возможно, поставила высшие оценки для этого жанра. Но нет. Еще меня раздражало это самое "Коломбина" - пришшлось даже загуглить, почему главной героине досталась такая кличка. Бред какой-то. Мне бы было неприятно.

В общем, ставлю 7 из 10. Из-за этих самых минусов, а в целом - неплохо. Рекомендую любителям жанра слр и про студентов.