NimzSeating

1 января 2024 г. 17:18

Майя этой зимой решила менять свою жизнь, потому что полумеры - это не ее конек. Если мужчина, то любимый, любящий и единственный. Если Дед Мороз, то с магнитофоном. Главное в череде праздников рассмотреть положительные черты Деда Мороза, а то пока Майя - котик с зубками разбиралась с неприятностями, которые ей постоянно приносил костюм Снегурочки, так можно и проморгать счастье свое.

Собственно неприятности Майю охватили сразу после того, как она получила этот самый костюм Снегурочки, а потом все завертелось... драгоценная статуэтка в дома респектабельного отца семейства (или не отца и не семейства? некогда выяснять), осчастливлевание всех работающих от Снегурочки и ее снегурковладельца, а там уже и вообще встреча с призраками прошлого. Как Майя со всем этим справилась не расскажу.

Книга мне понравилась и за милейшую новогоднюю историю, и за юмор, с каким Майя переходила от одного новогоднего этапа к другому, и за атмосферу праздника с елкой, салатом и штруделем, и за волшебство, которому надо разрешить прийти в жизнь человека и дать время, чтобы оно, волшебство, успело пустить корни.