1 января 2024 г. 13:42

Книга рассказывает о летних приключениях Тома Сойера, который живет в Сша, в Сент-питерсберг. Мальчик очень озорной. Любит подшутить, может соврать, убежать из дома и никому ничего не сказать. Поэтому хочется выразить восхищение тёте Полли, которая воспитывает парнишу. Она является тётей Томаса.

Когда ты читаешь эту книгу, во взрослом возрасте воспринимаешь многие моменты по-другому. Например, в детстве я даже восхищалась Томом, как у него все так получалось. А сейчас мне жалко Полли, ведь она правда любит мальчишку. А он, между прочем, за книгу уже пару раз успел умереть для неё.

В целом книга мне понравилась. Она одновременно позитивная, светлая и хорошая. При этом тут присутствуют элементы экшена, даже, может, триллера. И тут даже есть любовные ветки, хоть и детские.

Том очень умный мальчик. Он всегда может выйти из любой ситуации. Сорванец, но очень и очень неглупый.

Марк Твен был и всегда будет писателем с большой буквы "П". Шикарная книга, которая подходит как и взрослым, так и детям. Я даже и не знала, что существует цикл из 6 книг! Обязательно к (моему) прочтению!

Собери их всех