1 января 2024 г. 13:00

2.5

Если честно, содержанием книги я не сильно впечатлилась, потому что, как я уже много раз говорила, ну не сильны корейцы в жанре фэнтези именно приключенческого плана, поэтому хоть мир с разными существами и удаётся, к примеру, создать, но вот сюжетная составляющая всё равно будет оставлять желать лучшего. Увы, тут именно тот случай, хотя корейскую литературу я в принципе люблю.

Если говорить, по сути, в принципе это типичный приключенческий роман, где основа сюжета – путешествие к цели. И как раз с корейским вариантом этого я знакомилась впервые и как по мне, китайскому схожему сюжету это всё очень сильно будет уступать.

Да, плюс тут в описании мира, подвязанном к мифологии, к культурным особенностям, созданию расс, но это не то, что я лично хотела увидеть из описания «трагичная история», а где собственно всё это? В данном случае тут правильным путём пошли в том, что превратили этот сюжет в компьютерную игру (я не знакома с ней, но обзоры видела), потому что вот там как раз удобно и расу выбрать интересующую и путь отдельного персонажа пройти, а читать это всё в куче, ну такое себе, потому что написано скучно.

Книгу рекомендовать не могу, потому что есть более интересные вещи, к примеру «Ювенильная песня».

Прочитано в рамках "Собери их всех"