1 января 2024 г. 05:35

5 ッ Превзошла все мои ожидания.

Продолжаю читать детские сказки, которые при ближайшем рассмотрении оказываются подходящими для всех возрастов, чему я несказанно рад.
На этот раз мне захотелось прочитать о драконах – что неудивительно – и я наткнулся на цикл о Септимусе Хипе – седьмом сыне седьмого сына – очень знакомая тема по Пратчеттовским книгам – вообще первая книга большей частью, конечно, напоминает Гарри Поттера, но всё же у  Энджи Сэйдж получилось нечто бесподобное и своё, и тут меня удивляет только одно – как этот цикл столько лет проходил мимо меня – просто я специально посмотрел и выяснил, что первая книга цикла вышла аж в 2005 году.
В общем, сюжет здесь довольно предсказуемый, но какие же при чтении читателя ожидают приключения – у меня нет слов, чтобы описать свою радость от их прочтения – они просто незабываемые – хотя по правде изначально я вообще-то ничего хорошего от книги даже и не ждал, но очень здорово, что я настолько сильно заблуждался – люблю неожиданные приятные сюрпризы.
Огорчает только, что пока у меня всего лишь три книги из девяти, но со временем, надеюсь дочитать цикл до конца – тут уж хорошего, как говорится, помаленьку.