best_kniga

31 декабря 2023 г. 20:14

3 Золушка в современной обработке и в новогоднем антураже...

В целом для меня эта книга, не в обиду Автору, стала посредственной. Как то особо цепляющего - я не нашла. И даже не знаю, о чём же написать в отзыве, так как история оставила после себя нейтральные впечатления.

Я бы не сказала, что книга плоха. Она читалась быстро, легко. Правда, иногда были небольшие несостыковки, на которых цеплялся взгляд.

В книге новогодняя атмосфера и она подойдёт для чтения в новогодние праздники.

Сюжет истории меня не особо впечатлил. Вроде бы и задумка интересная, но что-то мне не совсем пошла её реализация: слишком стандартно, предсказуемо, клишировано.

Герои так же не впечатлили: многие из них как будто притянуты за уши, в их характерах нет ничего такого, за что можно было бы зацепиться хотя бы взглядом.

Главная героиня представлена слишком расчётливой, холодной.

Девушка оценивала окружающих не по внутреннему миру. Для неё главное в человеке – это его кошелёк.

Интимные сцены… в основном были перелистаны, а ещё мне иногда не хватала смайла «рука/лицо». Скучно, пресно, местами комично.
Но, мне понравился в целом стиль повествования Автора. Диалоги были подобраны неплохо, нет большого количества рассуждений и разговоров героини с собой.

Книга вполне подойдёт для прочтения в новогодней суете, особенно есть нет большого времени на чтение и не хочется глубокой истории.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон" декабрь 2023