sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

31 декабря 2023 г. 19:51

3 Добро пожаловать в Рождество

Меня всё ещё можно растрогать хорошей романтической историей, даже подростковой. Но не в этот раз. Да, некоторые рассказы заинтересовали, так сказать прониклась. Но большинство… Я даже не смогла понять, зачем они писались. Понятно, что рассказ - коротко и по существу. Но иногда было откровенным изумлением читать рассказ ни о чём.

Полночь - Рэйнбоу Рауэлл
Девочка любила мальчика, мальчик любил девочку. Вот только они не могли договориться об этом. И так где-то года четыре подряд. А потом всё-же договорились. Всё.

Леди и Лис - Келли Линк
Жила-была девочка, а мама её по какой-то причине была в тюрьме. И вот мамина подруга каждое Рождество приглашала гостить в своё поместье. И однажды там Миранда встретила странного человека, было видно, что он из клана тёти Эльспет, но в дом он никогда не входил, только смотрел в окно.
За всем этим скрывалась очень большая тайна. И волшебство. И всё это предстояло Миранде решить.

Ангелы в снегу - Мэтт де ла Пенья
Когда ты вдали от дома, и всё ещё переживаешь смерть матери, волнуешься за отца и сестрёнку, что в сотни километров от тебя, да к тому же и голоден, то даже Рождество не праздник.
Но что если в доме есть человек, который тоже страдает, если не от голода, то от одиночества точно?

Ты найдешь меня на Полярной звезде - Дженни Хан
Человеку и эльфу никогда не быть вместе. Как бы не хотелось того обоим.
Ну и что, что Натали всю жизнь провела на Северном Полюсе? Правила есть правила, пусть и негласные.

Это Йольское чудо, Чарли Браун - Стефани Перкинс
Как приятно дарить праздник, пусть даже незнакомым людям. Пусть даже эту девочку ты узнал пару часов назад. Волшебство лучше, когда отдаёшь, а не берёшь.

Твой временный Санта - Дэвид Левитан
Кто сказал, что еврей не может быть Сантой? Вот и пришлось потрудиться одному крепенькому еврею. Было нелегко. Но оно того стоило.

День Крампуса - Холли Блэк
Мир можно изменить силой желаний. Только, как говорят, бойся желаний своих. Потому что однажды выдуманный парень может стать реальностью. Пусть и немножко нереальной, но всё же… «Вот чего я хочу: никогда не забывать о том, что в мире есть волшебство.»

Что же ты наделала, Софи Рот? - Гейл Форман
Да ничего не наделала эта Софи. Особенного такого. Поступила в универ, нашла хорошего парня. Ну или он нашёл её. Рождественская сказка. Красивая и романтичная. А может и не сказка.

Ведра пива и младенец Иисус - Майра Макинтайр
Классическая история чувств между хулиганом и хорошей девочкой, дочерью пастора. Можно сказать рождественская мистерия, которая началась плохо, а закончилась хорошо.

Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния - Кирстен Уайт
Самая, на мой взгляд, притягательная история. Она и правда о рождественском чуде, но без всяких чудес.
Однажды наша героиня встретила хорошего человека, и этот человек помог ей обрести дом. Правда, он у неё всегда был, но, так часто бывает, счастья, которое рядом, не замечаешь.

Вифлеемская звезда - Элли Картер
Всего лишь обмен билетами с незнакомкой в аэропорту, и ты уже не та, что была. Будет ли новая жизнь и правда новой?

Девушка, пробудившая Мечтателя - Лэйни Тэйлор
Фантастика. Можно сказать среднего пошиба. Вот только что дочитала, но мало что поняла. Надо переспать с ней ;)

Судя по всему, довольно проходные истории, да?

Очень проходные. Внимания заслуживает всего несколько. Рецензию писала в спешке, поправлю ещё.

Жаль, конечно(

Эх, не случилось новогоднего чуда с книгой

Вообще нет(

Ну и ладно, это в прошлом году уже))

И то правда)

Эх, обидно, что волшебства недодали тут. Но всё же есть и неплохие, что всё же в плюс.
"Леди и Лис" вроде заинтриговал, но, кажется, название тут говорящее))
"Это Йольское чудо, Чарли Браун" - интересно.
И "Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния", а вот этот попробую поискать к Рождеству.

Вот эти три самые классные) ты верно подметила)
Ещё обрати внимание на «Вифлеемскую звезду»)

Поняла, записала)

Не книжка, а сахарок) ну такой, чуток волшебный, на один зубок)

Точно) надо заесть срочно)

Надеюсь, у тебя это получилось) Я несколько выпала из реальности)

Получилось)

Ты и правда пропала куда-то. Надеюсь, всё хорошо?

Я рада)
Да, все хорошо, я что-то совсем из книжной жизни выпала, буду исправляться)

Отлично)