31 декабря 2023 г. 13:58

5 Брак, начавшийся с обмана, точно будет с проблемами в дальнейшем

История увлекательная, насыщенная тяжёлыми событиями. На самом деле, иногда было страшно читать дальше, потому что, казалось бы, нет выхода из этой ситуации. При этом хотелось узнать, что же будет дальше.

Интересный, необычный мир. Есть и проклятия, и оборотни. Стиль написания немного похож на славянские сказки, но мир точно другой.

Чёрного Янгара никто не любил, но все боялись. Сам он пытался вырвать своё место зубами, всеми силами показывал роскошь своего жилища. Пытался доказать, что он ничем не хуже тех, кто родился в богатой и известной семье. Одиночка, ненавидящий в ответ.

Аану - незаконнорожденная дочь в той самой богатой семье. Вот уж кого отцу не было жаль...

Истории Аану и Янгара в чём-то похожи, хотя ему пришлось намного тяжелее. Но оба они одиноки. Впрочем, эта похожесть не помогла им. Или не сразу помогла.

Я не уверена, что смогла бы на месте Аану простить Янгару то, что он сотворил с ней. Он может быть настолько жесток, что рядом с ним лучше в это время не находиться. Впрочем, за некоторые поступки я бы даже могла его уважать.

С некоторыми поступками Аану я тоже не могла бы согласиться. Но она жила как умела и иногда действовала необдуманно.

Повезло ли им встретить друг друга? Думаю, с этим повезло не только им, но и окружающим, иначе бы случилась катастрофа.