31 декабря 2023 г. 11:40

В цикле книга третья, но уровень напряжения и злободневности не спадает! Очень постараюсь не проговориться)

Прошлая книга закончилась на жутком ранении Лисбет, Блумквист подклеил её чуток скотчем, в таком виде она попала в больницу…вместе со своим отцом Залаченко. Как бэ они вот только-только пытались убить друг друга… Братец Лисбет умудряется скрыться.

На второй линии у нас всплывают темные делишки отдельной компании работников службы безопасности. Блумквист хочет всех вывести на чистую + помочь Саландер в отстаивании её прав на нормальную жизнь.

Третья линия - переход Эрики Бергер в новое издательство и все вытекающие (и подтекающие сантехнические изделия)

Все три книги мне нравятся по динамике, запутанности сюжета и степени борьбы за справедливость. И про политику читать захватывает. Но из-за временной нетрудоспособности Лисбет по причине множественных пулевых ранений (в том числе и головы) немного не доставало её в первой половине книги, хотя потом она всё наверстала с лихвой)

Калле в этой книге прям чуть не разорвался на части со своими девушками… бедолага, когда только работать успевал, хотя местами и терялся ото всех в важный момент. Ему даже и подумать о расследованиях некогда толком было, всё на бегу. Но журналистской хватки и это не помеха! Профи)
Приятно было обсудить и высказаться по всем поводам Инне Ягутян INKA’S_BOOKS

В этой книге здорово показала себя сестра Блумквиста, да не только как спец, но и как человек чуткий, однако ж весьма конкретный. А как же четко привела примеры из своей жизни, тут просто аплодисменты стоя!