31 декабря 2023 г. 11:11

Жутко интересная сказка глазами ребенка, с рассуждениями уже взрослого человека. Необычно и очень захватывающе!

Сказка происходит с мальчиком семи лет, он любит читать, а вот с друзьями у него складывается всё не так удачно. Но вот он подружился с девочкой Летти Хэмпсток, которая утверждает, что позади ее дома расположен океан (хотя по виду он как-то больше напоминает пруд). Вместе они будут противостоять силам Зла! Откуда оно взялось? События набирают оборот, когда маме ГГ нужно выйти на новую работу, а за нашим ГГ и его сестрой будет присматривать чудная (ударение можно ставить на любой слог) женщина Урсула. Однако Зло это проникло в дом ещё раньше. Да при том весьма странным образом.

Выводы: Очень важно доверять своим внутренним ощущениям! Если человек не вызывает доверия - лучше перебдеть!

Вывод номер два: важно верить в чудо, даже если другие считают это ерундой. Если решил, что это океан, значит океан. Мнение других может быть правильным и логичным, но тот свет от сказочного чувства, что идет из детства, очень важно в себе поддерживать!
Если кто-то готов пожертвовать ради тебя всем или просто небольшимикусочком своего времени - цени это. Это самый великий дар. Значит всё было не зря…