OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

30 декабря 2023 г. 22:11

Роман-хроника "Мужики и бабы" попала в мой виш-лист из-за проекта "Читаем Россию".

Сюжет книги развивается в районном центре Тиханово Рязанской области в 1929-1930 годы. Основной темой повествования является раскулачивание и коллективизация. В книге рассказано об испытаяниях, которые выпали на долю крестьян в сложный период коллективизации. Без прикрас и советской идеологии.

Эта тема для меня уже не нова. Я знакома с художественными произведениями других авторов. Много читала документальной литературы. Сложно представить, что испытывали люди, когда по указу забирали всё, что наживалось своим трудом. И отдавалось тому, кто ничего не имел по своей лености. Тема сложная и неоднозначная.

Данная книга мне не понравилась. Нет ровной сюжетной линии. Наличие большого количества героев, имён, (даже было много кличек лошадей). Множество старых слов. Всё это сбивало и путало. Поэтому у меня не было заинтересованности в сюжете.

Можно сказать, я "вымучила" эту книгу. И прочитала её только из проекта "Читаем Россию".

Чтение в рамках игры "KillWish" и проекта "Читаем Россию".