Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

30 декабря 2023 г. 20:00

1 Худшая книга года тоже))

Как так вышло, что в этом году у меня две худшие книги года, ума не приложу))

Вообще, тема книги классная. Есть люди "нужные" и "ненужные". "Нужные" живут себе обычно, платят налоги, пользуются социальными и избирательными правами. На "ненужных" проводят медицинские опыты и пускают их на донорские органы.

Понятие "нужных" в книге отсутствует напрочь, понятие "ненужных" размыто, но какие-то критерии присутствуют таки. В категорию "ненужных" попали бездетные после 50 лет женщины и после 60 мужчины, туда же люди с нестабильным заработком, писатели там всякие, скульпторы, интересно не народные певцы и блогеры были бы там?)) И интересно, можно ли было купить свою "нужность"? Вот развитие второй темы было бы в контексте книги интересно, чего у автора не хватило выдумки закрутить такую какую-нибудь интригу, ума не приложу.

Зато хватило выдумки рассказать на серьёзных щах о том, что после 45 женщине забеременеть невозможно от слова "совсем", а если уж она забеременела, да к тому же от мужчины старше 60, то есть риск рождения ребёнка с шизофренией, не с нарушениями аутоспектра, вы не ослышались, именно с шизофренией, что после экспериментов с мужскими гормонами на женщинах, у тех можно ещё вырезать почку для донорства (я бы предпочла всю жизнь прожить на диализе, чесслово, чем получить такую почку), а донора печени обязательно надо убить, часть же печени нельзя пересадить в 21 веке, ога, при этом в момент операции донор находится под НИВЛ, норм, да?, мёртв, не интубирован, а на аппарате искусственного дыхания, который предполагает мало того, что нахождение пациента в сознании, но и ещё имеющего способность адекватно воспринимать команды медицинских работников...

А ещё написана книга примитивным языком, таким, что я даже не знаю с чем сравнить, мне кажется, в таком формате даже трёхлетки уже не рассуждают.

Короч, если от предыдущей худшей просто тянуло в сон, то от этой прям бомбило. Как же у автора на тему медицины в бошке наср*то, простите. Хоть википедию б открыла, я не знаю.

В рамках игры "кот в мешке", если б не игра, я б её не дочитала даже.