Elena878

30 декабря 2023 г. 12:56

5 Рождественская сказка о добре и волшебстве! История, которая согревает.

Обожаю книги про рождество, новый год - особая категория книг, которые умеют согреть и отвлечь от всего происходящего! Может немного наивно, но лишь потому что многие отвыкли от настоящего праздника, как раньше ждали деда мороза, а теперь выросли и перестали верить, ждать. Осталось лишь отпраздновать!

История семьи, которая решили отметить рождество, они и не думали что их соседи и друзья другого мнения. Всем могло быть всё равно, как обычно бывает, но не в этом месте, где каждый друг за друга. Для кого-то может показаться, что соседи слишком категоричны, требовательны - мол будь как все. С одной стороны это может и не хорошо, тк у каждого должно быть своё мнение. Ну не захотели наряжать и что такого? С другой стороны, если это маленькое и уютное место, где все друг друга знают и могут протянуть руку помощи это уже что-то другое. Что в этом плохого? Это же просто город мечты, место, где ты уют и доброта. То, чего так не хватает каждому из нас.

Книга, которую хочется читать и перечитать. Автор очень хорошо передал атмосферу добра, праздника, взаимопомощи. Это не просто рождественская история это история, которая согревает. Её обязательно нужно читать в уютном месте, в приглушенном свете - смотря на свою рождественскую ёлку. Может кто-то из взрослых на мгновение станет ребенком :)

Тем более мне всегда нравилась их атмосфера, как они наряжают дома, маленькие и очень уютные улочки. И не важно как и что они думают, тк у каждого своя точка зрения и каждого по своему воспитывали. Но создать эту красоту. Нам бы у них поучиться :)