Elena878

30 декабря 2023 г. 10:37

5 Нет ничего невозможного! Если тебе надоела твоя жизни и ты считаешь её тяжелой, то прочитаю эту книгу!

Книга вызывала бурю и моря эмоций! История маленькой девочки, которая жила с родителями, а точнее она просто выживала. В свои 7-8 лет, она познала жизнь, её жизнь так кидала, так испытывала на прочность, истинные желания, настоящие чувства и желание жить, а не выживать. Это сильнейший мотиватор, который когда либо я читала. А всё благодаря её возрасту. Очень много книг про взрослых людей, старых людей, но про детей, которые не смотря на всю ситуацию не опустила руки, она жила и надеялась, верила и знала, что сможет. Она могла закончить как родители или как её подруга, которая в свои 17 лет просто сдалась и не захотела что либо менять, добиваться, стремиться, а просто пошла по кривой. Главная героиня тоже не шла по прямой, её дорогу можно назвать адским испытанием взрослой жизни глазами ребенка! Какие чувства испытал ребенок, а после взрослая и мудрая девушка, которая поставила себе цель, только помимо цели, своих желаний, она смогла найти людей, которые также в неё поверили. Что было бы, если она бы их не нашла? Может она смогла бы просто закончить школу, поступить в простой колледж, но она решила рискнуть, она решила бросить вызов самой жизни! Сколько желания жить. Чтобы по настоящему научиться ценить жизнь - нужно оказаться на самом дне, чтобы совершить бросок вверх. Без падений не бывает взлетов! Главная героиня это быстро поняла. Она научилась многому, она смогла, она добилась. Но какой ценой? Что же она такого сделала, чтобы добиться таких результатов.

Я хоть и не люблю книги, где страдают дети, где много детских переживаний, но это единственная книга, которую хочется открывать по многу раз - перечитывать, вдохновляться, она и правда имеет сильный посыл, сильный подъём.

Книга хоть и тяжелая, но после прочтения я испытывала такое восхищение, тк добилась хоть всего и взрослая девушка, но сколько мудрости и стойкости в маленькой девочки, на её первых попытках познать жизнь. Живя в таком месте, она тянулась к знаниям. На примере своих родителей, она с раннего возраста поняла, чего она хочет от жизни. Мало кто знает в таком возрасте, она стойкая!

Не смотря на всю тяжесть - я бы посоветовала её всем подростам! А тем более людям, которые вечно ноют и жалуются на свою жизнь. Вы только посмотрите, как ребенок не опустил руки, а могла бы пойти по наклонной. Читается книга на одном дыхании.

А как приятно книгу разобрать на цитаты! Удивляет то, что такая маленькая девочка, а в дальнейшем девушка имела в себе такую глубокую мудрость!