readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

30 декабря 2023 г. 08:22

5 Что мы знаем о творческой жизни писателей?

"Сморода" - обычная база отдыха на первый взгляд. Но только на первый. На самом деле, там устраивается движ для писателей, которые попали в шорт - лист в номинации "Психокниги". Только это не первая и не главная победа для творцов пера. Их ждут ещё победы, только уже в ином смысле.

Сохраню интригу года. Кто же всё - таки займёт первое место. Это мы узнаем в конце. А пока познакомимся с персонажами.

Персонажи

Мия Мур. Эффектная байкерша с розовыми волосами. Обожает гонять на своём железном коне "Кавасаки". На шлеме есть симпатичные кошачьи ушки. Умело пользуется психологическими трюками, которые она проверяет на людях.

Тимур. Обаятельный, привлекательный и добрый парень. Учится на филологическом. Всегда использует свои приёмчики. На первый взгляд, они кажутся психологическими. Умело цитирует песни известных исполнителей, при чём в нужный момент.

Марго Шар. Незаурядная, но при этом скромная личность. Предпочитает в стиле эклектику. Замкнута и необщительна. В общем социофоб.

Степан. По призванию обычный слесарь, но это не мешает сочетать в себе талант писателя. Одно другому, не мешает.

Фишка книги

В музыкальном плейлисте, который можно найти между строк. Есть примечания, чтобы не потеряться.

В смс - переписках между Мией и Тимуром. Сообщения это отдельный вид искусства. И к тому же очень мило.

Любовная линия

Она потихоньку зарождается между Мией и Тимуром. Такая милая. Такая романтичная. Прямо ми - ми - ми. Внезапная, словно взрыв эмоций. Где - то похожая на качели. Где случайно происходят обидки и не менее прекрасные прощения. Где две противоложности, которых так и притягивает друг к другу магнитом.

Локации

Окрестности города Тверь, куда выбирались на вылазки Мия с Тимуром. Там, где запах свободы. Там, где ветер дует я лицо. И ничего не страшно. И совсем не важно. Когда в мире есть только двое, а больше никого.

Супермаркеты и парковки. Бесконечный поток машин и только кавасаки ныряющий в них, словно в игольное ушко.

Эмоции

Это классная и невероятная история, которая нам показывает изнанку жизни писателей. Да! Здесь есть возможность заглянуть в закулисье творчества.

Здесь правит балом конкуренция. Где хочется задушить оппонента одним взглядом. Где все носят маски. Где все хотят быть, а не казаться.

Узнаем все нюансы создания книги. Когда писателей настигает вдохновение? Что писатель может быть как совой, так и жаворонком.

Вместе с известной четвёркой будем проводить расследование. Оно крайне важно в судьбе каждого.

И ещё много чего интересного.

О чём книга?

Что не важно какие регалии у писателя. Важно, что он обретёт в конце пути. Это незабываемые воспоминания и эмоции связанные с местом. Что нет ничего важнее, чем дружба. За каждой встречей приходит расставание, которое ни чем не оттянешь. Такого в жизни, никогда не повторится.

Это как написанная страница с уже полученным багажом опыта, оттуда вернёшься совсем другим.

Что самое главное это поддержка друг друга. А как же иначе? Без неё ничего не получится, если человек пойдёт в одиночку.