30 декабря 2023 г. 00:05

4 Любовь | Отпускание | Прощение| Благодарение...Поверьте, это работает!

Человек может свернуть горы, а может зачахнуть и чувствовать полнейшее опустошение. Уже с рождения мы накапливаем багаж негатива, в который складываются наши болезненные воспоминания, обесценивающие мысли, ошибки предков. Древние гавайцы верили, что настоящее освобождение наступает только после полного устранения таких программ. Они назвали свой метод Хоопонопоно (что в буквальном переводе означает «сделать правильно», «исправить ошибку»), и он передавался всё новым поколениям через мудрых шаманов. Джо Витале познакомился с одним из таких людей, доктором Хью Лином, которому, в свою очередь, практика Хоопонопоно была передана гавайской кахуной.
В чем же загадка Хоопонопоно? На самом деле, она и проста, и сложна одновременно, как и весь наш мир. Брать на себя ответственность за всё, что происходит с тобой и твоей реальностью.
Первичный источник, который запускает исцеление души и тела - это Любовь. Это Бог, мироздание, Вселенная (как кому ближе, в своих традициях).
Если мы хотим помочь кому-то, кто находится в нашем поле, нам следует начать с очищения себя. В этом и состоит суть учения Хоопонопоно. Но не находите ли Вы здесь сходство с христианством, буддизмом или другими основами мироздания? Безусловно, это универсально и глобально. Молитва, аффирмация, мантра, суть одна … это нейтрализовать негативную энергию, захватившую одного человека, группу людей, целый народ или все человечество в целом. Физическая Вселенная - это воплощение наших мыслей, и если они ядовитые, они отравляют нас подобно тому, как выбросы с завода отравляют воздух.
Ментальное отравление так же вредно, как и физическое. А зачастую, оно еще более опасно. Мы видим, например, изможденное тело старика. Но не можем «увидеть» его мысли, но это не значит, что они на нас не влияют. Я думаю, многие осознали, особенно, за последние годы, в каком информационном хаосе мы все живем. И как это физически влияет на нас. Наш мозг так устроен, что вначале возникает неосознанное намерение действовать, а уж потом наше сознание на это соглашается. Как пишет доктор Хью Лин: «только два закона управляют событиями: Вдохновение от Бога и память, хранящаяся в подсознании, изначальное. Новое и более позднее старое. Нулевое состояние - это ваша обитель и обитель Бога»…
Именно из нулевого состояния мы и можем получить Благословение - Достаток, Здоровье и Мир. В писаниях так и сказано: «Ищите прежде всего Царствие Божие, а все остальное приложится».
Если научиться выходить в эту точку Нуля, то можно исцелить себя от многих проблем. Ведь корень их - всегда сначала в ментальном (тонком) плане, а уж потом в материальном (телесном).
Но нам всегда мешает состояние постоянного сопротивления жизни. Оно отдаляет нас от идентичности, от свободы и от Бога. Мы бродим в пустыне разума, так ничего и не понимая о жизни.
Нам действительно всем нужно очищение. Метод Хоопонопоно предлагает делать это с помощью осознанного повторения четырех фраз-аффирмаций и обращения к высшим силам:
Я люблю тебя.
Мне очень жаль.