29 декабря 2023 г. 22:10

5 Не игрушка

«Да как они смеют?! Как смеют играть человеческими судьбами?»

Книга как раз про это. Да они смеют. И никто им не указ.

Неравенство. И вот это классовое неравенство, когда кому-то все, а кому-то ничего… и поправить это нельзя. Те, кто на верхушке спокойно живут и пользуются. Причем уверены, что положение их не изменится. Это же прописные истины. Во всех учебниках написано( да и вообще доказано временем.

Ведь дар или есть или нет. И вроде бы другого не дано. Но есть исключения из правил. И Тина - это исключение и есть.

Случайник. Случайно появилась магия.

Но совсем не случайно все это получилось.

Жутко обидно и жалко девушку. На долю которой выпадает столько унижений. Сложно быть неодаренной. Но мало одаренной быть гораздо труднее.

Тина немного странная. Может немного нелепая)) с ее одеждой и внешностью.

Эш со своей внешностью, своей силой, властью и деньгами. Вот даже совсем не чуточки не жалко его. Ну молодец мальчик, совершил хороший поступок, да и то, только исправил последствия того, что сам спровоцировал. Но хамло он еще то. Зазнавшийся, богатенький мажор.

Поэтому, проблемы у мальчика - получил по заслугам.

Тина же здесь пострадавшая сторона. Еще и постоянно оскорбляемая. Пустышка( но гордость есть и способности и тяга к знаниям тоже.

Поэтому это она более симпатична) ))

Развитие дара, нестабильность уровня магии и таинственный зверек) который вызывает любопытство

вопросы не дают спокойно распрощаться с этими героями)

Что же все же происходит с их магией?

А будет любовь?

Ну и неведомая зверушка? Интересно развитие этого создания)))

Поэтому останавливаться на одной книги я точно не буду) нужно узнать, чем дело кончилоось))))