29 декабря 2023 г. 20:39

3 Вчера ушло. Завтра ещё не пришло

Агрессор - одна из первых книг, с которых я начала свое путешествие в жанр Ян Эдлт, и конечно же знакомство с моей горячо любимой Пенелопой Дуглас. Тогда эта была невероятная книга, нечто новое, горячее, страстное. Сейчас я уже не того же мнения, я повзрослела, вкусы изменились, и эта книга предстала передо мной в ином свете.

Троп от ненависти до любви, который раньше очень нравился, сейчас мною просто ненаивстен. Я на данный момент еще не встретила ни одного качественного исполнения ненависти-любви, чаще всего это сплошные ред флаги - парни абьюзеры с неконтролируемой агрессией, который мечутся между хорошим и плохим, и девушки, который попадаются под их влияние. Не буду говорить, что Джаред - типичный представитель ред флагов, поэтому сейчас уже он и не кажется крутым парнем, хотя сексуальным он остался и по сей день.

Я могу сказать лишь одну хорошую вещь про эту книгу - она начало. Начало этого мира, начало истории Шелбун Фолз и семьи Трентов. Это хорошее начало вселенной Пенелопы Дуглас, и я благодарна этой книге за то, что она пустила меня в этот страстный мир, и благодаря ей я уже много лет являюсь поклонником писательницы, и на этом все. Перечитывать мне больше ее не хочется, книга себя изжила, стала одним большим клише, и я хочу попрощаться с ней на хорошей ноте. В свое время она была фурором, фейерверком, но сейчас уже нет, и я буду вспоминать то время, когда читала ночами и визжала в подушку от очередного сюжетного поворота.