29 декабря 2023 г. 20:15

5 Придёт серенький волчок...

Закончим уходящий год порцией" розовых соплей" от Стефани Майер. Продолжаю перечитывать Сагу.

Итак, чтобы защитить Бэллу, Каллены покидают Форкс навсегда. Бэлла в депрессии... Выйти из неё помогает Джейкоб Блэк, мальчишка - индеец. Ему нравится Бэлла. Но, если Каллены - вампиры, то индейцы - квилеты тоже хранят мрачную тайну, не менее страшную.

Эта часть Саги нравится мне больше, чем первая. Наверное именно потому, что здесь нет Эдварда большую часть книги. Да, да я поклонник Джейка:).

Бэлла здесь все также бесячая конечно, кто из подростков не проходит через разрыв отношений... Но тут прямо все так трагично, что кровь из глаз... И вот ей подвернулся хороший мальчик Блэк и она вовсю пользуется им, как жилеткой, эгоистично, даже не задумываясь о том, что даёт парню надежду на отношения.
Да, если посмотреть, она вообще не думает ни о ком, кроме себя. Вот уж, действительно, они с Эдвардом идеально подошли друг другу : эгоистка и абьюзер.

Ну это опять таки минусы. А плюсы?
Опять таки атмосферность : природа Форкса : лес, влажные тропинки, туман, красота Италии: узкие улочки, описание праздничной толпы, архитектуры. Знакомство с Вальтурри. Аро - мой любимчик.
И конечно же история Джейкоба и "стаи".

Что ж, продолжим уже  после новогодних праздников. А пока что будем пересматривать. Ведь я все равно люблю этот цикл)))