29 декабря 2023 г. 15:29

4 «Мы обязаны доказать, что носим звание магов не просто так! Поэтому у нас нет времени на всякие самокопания. Наша задача проста, как и всегда: мы должны помогать людям.»

Движуха в Сибуе закончилась. Теперь настало время разбираться с последствиями, точнее с тем, что начал Гэто, который не Гэто. Этот гений разработал офигенный план по уничтожению людей. Эдакий естественный (не совсем) отбор. Да начнется «Смертельная миграция»!

Как же мне хотелось треснуть Оккоцу. Он и правда меня напугал в конце прошлого тома своей фразой: «…именно я убью Юдзи Итадори». И реально же практически убил. Это надо было провернуть такое. Ну с кем повелся. Точно у Годзё нахватался. Но благо Юта все же на нашей стороне. А то было бы все очень печально.

Стало понятно каким образом связаны Тёсо и Юдзи. Неожиданно, очень неожиданно. Мне почему-то резко вспомнился миф о Локи…

В общем ребятам предстоит поучаствовать во всем этом безобразии устроенным Гэто. Попутно вытащить Сатору из кубика, найти девчонку, отменяющую техники, спасти мастера Тэнгэна и сестру Фушигуро.

Обожаю Маки. Всегда знала, что она станет такой же офигенно сильной, как Тодзи. Жаль только, что при таких ужасных обстоятельствах, но иначе было нельзя. Родители года у них просто, как и вся семейка. Дзенъины получили по заслугам. Шикарный бой. Маки столько натерпелась от них и не только Маки.

Единственно, огорчает то, что все имущество, которое могло пригодится в будущих битвах теперь не принадлежит клану. Мэгуми, конечно, избежал ответственности и его теперь никто не будет хотеть прибить, ну кроме нашего давнего знакомого проклятия. Хотя Сатору порешает, наверное.

Исходя из выше сказанного больше информации мне дал именно 17 том, а вот 18 не зашел. Нашли они этого третьегодку, вправили ему мозги. Заключили сделку в обмен на его помощь и благополучно направились в один из секторов в котором стартовала игра. И все…

В ожидании 10 тома. Посмотрим, что будет дальше.

Источник