29 декабря 2023 г. 02:00

4.5 Буду дальше читать этого автора. интересно пишет.

Мне книга очень понравилась. Мне понравился слог, которым пишет автор, мне понравилось КАК развивались события, мне понравилось описание рабочих процессов из жизни отеля.

Возможно, мой интерес был вызван тем, что моя собственная жизнь на протяжении уже двух десятилетий связана с гостиничным делом. Я продолжу читать производственные романы Артура Хейли, потому что они описывают повседневную жизнь простым языком без преувеличений и без преуменьшений, что является несказанно важным, так как не происходит искажения реальности происходящего.

Многие удивляются и не верят в реальность описываемых событий в книге, но я с огромной уверенностью могу сказать да, да и еще раз да, что описываемые события и им подобные на самом деле происходят в отеле и за такие короткие сроки!! Сложно не тронуться умом, видя все это у себя перед глазами, особенно с такой скоростью света. Но это и есть жизнь..

Я поставлю произведению 9 из 10, потому что мне немного не понравилась концовка. Для меня она как будто немного смазанная. Хотя может это прием автора, который заставляет немного додумывать, вот вроде и все понятно, но не факт, что все произойдет как сказали герои, в конце они только сказали как будет дальше. Но вот будет ли? Слова одно, а действия другое.

Если вам нравится такой жанр, могу смело рекомендовать эту книгу к прочтению.

Ее можно прочитать за пару вечеров.

У меня растянулось на целый месяц, потому что это был декабрь. Тут уж мой личный там-менеджмент сыграл эту шутку.

А вы читали Артура Хейли? Какие еще его произведения можете порекомендовать?

У меня далее стоит в планах его «Аэропорт» и «Детектив».

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!