28 декабря 2023 г. 23:32

Вообще я не люблю триллеры.
Читаю их редко по 2 причинам. 1. Если триллер плохой, то это ужасная тягомотина (передаю привет Лайзе Джуэлл с её "Ночь, когда она исчезла"). 2. Если триллер хороший, тогда мне страшно и переживательно . а сильные эмоции я не люблю. Они волнуют моё нежное сердце

"Отрезанный" - триллер хороший. Поэтому я не спала до 4 утра. В общем-то пока не дочитала. Знала, что пока не выясню, что происходит, то всё равно не усну.

Текст: отлично! Всё грамотно и хорошо написано, очень динамично. Везде, где надо клиффхэнгеры, где надо - страшные или непонятные моменты.

Персонажи: тоже отлично! У всех есть свой характер, каждого можно живо себе представить

Сюжет: не банальный. Есть несколько линий повествования, которые хорошо друг с другом соприкасаются и друг на друга влияют. Сюжет развивается по нарастающей, с возрастающим напряжением.

Саспенс: просто прекрасно! У меня волосы на голове шевелились, когда героиню кто-то поцеловал сзади холодными губами. В темноте. В морге. .

Загадка: закрученная. У нас тут в принципе серия загадок. Приз - жизнь дочери главного героя. Но плюс подкидываются загадки в виде финального твиста и развешенных ружей.

Фэйлы: огромный фэйл - это конец. он настолько абсурдно неправдоподобный, что градус напряжения и опасности сразу спадает, а читателя (меня) мучает один вопрос: "чего, блин?!"
Имхо авторы до неприличия  перемудрили с концовкой.

А в общем-то рекомендую. Но только строго 18+ и тем, кто не боится кровищи и описания аутопсии и изнасилований.

Источник