28 декабря 2023 г. 17:09

«Среди туманов и снов»

Анна Бруша

После нелепой смерти короля, Миравингия находится в опасном положении. Другие королевства не прочь расширить свои границы и отвоевать себе кусочек земли. Да еще тролли начинают замышлять что-то страшное…

В тоже время Мальту насильно забирают из дома и везут в школу магии. У нее чудесный и опасный дар. Она «очевидец», видит то, что происходит прямо сейчас, в любом уголке земли. Именно поэтому, Мальта становится такой важной фигурой.

«Нельзя увидеть будущее. Нельзя увидеть то, чего нет. Настоящее - вот что имеет значение. Именно из него и вырастает грядущее.»

В пепельной  башне, девушка пережила много ужасов. Особую неприязнь у меня вызвала ее «учительница» Алиса. Такой мерзкой магички, я еще не встречала. В голове не укладывается ее низкий поступок с Люком.

Любовная линия здесь в минусе. Упор сделан на развитие дара и обнажение человеческих пороков. А их тут будет много!

Многие вещи в книге, вызвали у меня отвращение до дрожи. Я понимаю, для чего автор это сделала. Мальта должна была осознать, в какое место она попала и какие маги на самом деле, но… Это было тяжело.

Финал оставляет после себя ОГРОМНУЮ интригу и кучу вопросов. Поэтому, ждем вторую часть!!!!