Marka1988

Так много книг, так мало времени

28 декабря 2023 г. 16:00

4 Книгомарафон 2023

Есть у Джека Лондона книги намного сильнее! "Это его первый роман "и  мне не хватило совсем немного, чтобы поставить за него 5 баллов. Главная героиня с интересным именем, Фрона, дочь богатого предпринимателя. Она  уехала в Европу, что получить образование и вот решила вернуться домой. Время в романе происходит во время золотой лихорадки. Из года в года, из века в век человек постоянно охотится - будь то еда или жажда наживы.  Все как с ума посходили и Фрона, мягко сказать, была в шоке от действительности.  Но очень быстро привыкла к ситуации. Сильно напоминает книгу "Сердца трех" - там также главная героиня сильная личность, в которую влюбляются сразу двое мужчин. Вот и с Фроной такая же история.  Она любительница приключений, смелая, выросшая без мамы и этакая сорванец или "мужчина в юбке." С самого начала было интересно читать, но потом сюжет начал скакать с одного действия на другое, персонажи до конца не прописаны. Понравилось описание жизни жителей Севера, природы.  Говорят же, что первый блин комом, вот так и вышло с этим произведением. Очень жаль, я так ждала историю, похожую на другую его книгу "Мартин Иден". Пока только эта книга запала мне в душу. Но Джек Лондон мне все равно очень нравится и я продолжу знакомиться с автором и дальше!

Книгомарафон 2023