OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

28 декабря 2023 г. 11:38

Вторая книга из цикла Николая Свечина -"Происшествия из службы сыщика Алексея Лыкова".

После событий прошлой книги прошёл год. Лыков был назначен помощником начальника сыскной полиции. Приобрёл дом на выданную премию в пять тысяч рублей за спасение казны Рогожской общины. И стал обладателем жеребца, на котором дважды в неделю совершал конные прогулки верхом. Так изменилась жизнь Лыкова с прошлой книги.

А сыскная полиция во главе с Благово навела порядок в Нижнем Новгороде. Кражи раскрыты, убийства расследованы, жулье по притихло. Предотвращено ограбление Николаевского городского общественного банка группой "варшавских" панов.

И вот теперь Лыкова решили забрать в Петербург, заметив его подвиги. Однако Алексей отказался от предложения, выбрав стать настоящим профессионалом, сыщиком высшей квалификации, по его мнению, лишь под руководством господ Каргера и Благово. Однако объявленная "охота на царя" изменила позицию Лыкова. Он согласился помочь в поимке организаторов убийства царя. Как развернутся события и удастся ли предотвратить покушение на Александра II?

Наличие исторических фактов, событий меня радует. Вызывает интерес к книге. Не хватает интриги, захватывающего сюжета. Из-за этого сложно назвать книгу детективом. А некоторые диалоги вообще кажутся не соответствующими описываемому времени. Были большие ожидания, которые пока не оправдываются.

Чтение в рамках игр "KillWish", "Пятилетку в три тома" и проекта " Читаем Россию".