28 декабря 2023 г. 11:06

5 Спойлер

В романе " Зло под солнцем " Эркюлю Пуаро предстоит побывать на респектабельном курорте . Однако покой великому сыщику только снится : даже на отдыхе ему придется заняться привычным делом — расследовать убийство . На первый взгляд картина ясна — виной всему любовный треугольник . Но треугольник может оказаться и четырех , и пятиугольник , а вполне вероятно , и куда более сложной геометрической фигурой ...

В самом начале книги пыталась найти этот самый треугольник . В итоге я разошлась и нашла там так много углов , которые не имели никакой связи с сюжетом .
В начале книги было много юмора . Это было для меня чем-то новым в книгах Агаты . Однако после убийства юмор пропал сразу же .
На первой странице книги была карта курорта  в котором проходили действия книги . ( Отправлю фото )

Я не нашла убийцу . Моей ошибкой было то ,что я искала её не в этом самом треугольнике , в где-то в другом месте . Хотя сказать честно , я уверена , что это одна из тех её книг , в которой найти убийцу просто НЕВОЗМОЖНО . Я сама до самого конца подозревала двух героев , которые вообще никак не были связаны с убийством . Убийц было двое , а я не угадала ни одну из них .

Книга была очень интересной . Как обычно Пуаро с самого начала знал , кто убийца , но позволил мне почувствовать себя детективом и опозориться .

А тем временем я ставлю книге 9/10 . ( Не ставлю книгам Агаты 10/10 так как они не затягивают сильно и читаются очень легко и быстро . ) ♡