28 декабря 2023 г. 00:31

5 Старая добрая классика

Наконец то добрался до Уэллса. До этого только и лежали его книги, а у тети еще 15 томов его, но самые интересные это первые 2 тома в которых самые известные его романы. Правда из за того что первый том отсутствует, до Машины времени я только сейчас добрался.

Книга мне понравилась, диалогов практически только в начале немного и в конце, остальное время занимает описание Путешественника. Конечно это было увлекательное путешествие, перелететь из настоящего на 800 000 лет вперед, увидеть до чего дошел прогресс (если это так можно назвать).

А мир изменился, с одной стороны в прекрасную покрытую зеленью, фруктами и цветами местность, где жители себя называют Элои, но есть и другая более мрачная сторона, те что живут под землей которых называют Морлоки. Одни любят свет, другие живут в постоянной темноте, и из за нехватки пропитания, они стали каннибалами.

А вот фильмец по данной книге я бы не стал смотреть, глянул трейлер на него и скажу только одно, Фильм врет безобразно, книга лучше! Вот вечно покажут в этих фильмах то чего нет в книге