MarinaZay

27 декабря 2023 г. 16:36

Это прямое продолжение предыдущей книги, в которой мы будем погружаться в природу и историю проклятия и пророчества. Ну и параллельно, Фергия будет заниматься заказами, а в этот раз они есть, да ещё какие. Из дворца пропал сын рашудана от наложницы, а если учесть что тот прошёл некую трансформацию и теперь никто не знает как он выглядит, он может оказаться где угодно... Да и вообще, как найти кого-то если нет вообще никого, кто бы знал как он выглядит? Но чем труднее и неразрешимее поставленная задача, тем Фергии интереснее, не правда ли? На следующий день, Фергия получает заказ на поиски юной бардазинки, пропавшей в пустыне. Совпадение? Вряд ли... А пока Фергия с энтузиазмом, обладающим огромной разрушительной мощью, ищет потеряшек, они с Вейришем абсолютно случайно, но мы-то уже знаем, что случайности не случайны, находят и вызволяют из плена дочь Золотого Змея. Ох, сыграет он не последнюю роль в финальной битве, иначе зачем его было вообще вводить? Не могу сказать что мне начала нравится Фергия, но... то ли автор наигралась в резкую и дерзкую и перестала так перегибать палку с характером героини. То ли я притерпелась и привыкла к героине, но в этой книге я воспринимала её поступки гораздо спокойнее. Автор нагромождает на пророчество и проклятие всё новые и новые подробности, пусть мелкие... Но мне прям интересно, как она в финальной книге всё расставит по местам и получится ли красиво собрать всё это нагромождение в элегантно распутанный узелок... очень обидно будет, если в итоге получится- я его слепила из того что было... Мне не нравится куда пошла линия Айи, почему, зачем надеюсь это будет логично как минимум. Ну и вишенкой на торте здесь была второстепенная героиня- Данна Ара, я бы про неё почитала отдельно.