RayOfJoy

Дарящая улыбку

27 декабря 2023 г. 16:28

Очень посредственный триллер-детективчик. Прочла его за пару вечеров, если иметь больше времени — можно и за вечер справиться :)

Рассказывается нам о том, как мама с дочкой после аварии поселились в большой и красивый дом, пытались жить красивой и дорогой жизнью, подружиться с соседями... Но это всё им было совершенно не по карману, а оплачивал всё некий Эван. Кто он? Почему он помогает? Какую ужасную тайну пытается скрыть семья и мужчина в красивом, дорогом костюме?

Само произведение написано, честно говоря, средневато, суховато. Не скажу, что было вовсе не интересно, но каких-то эмоций сожаления или сочувствия к героям я не испытала. Даже было какое-то чувство осуждения, хотя, на самом деле, не уверена, что героев стоит осуждать в их ситуации.

Конец так вообще меня удивил. Он, по моему мнению, был очень резким. Автор не сделал того мягкого подведения к развязке, которая обычно интригует, как, например в "Пассажиры" Маррса. Поэтому я была удивлена, но не в приятном смысле.

В общем и целом, можете скоротать вечерок за этим триллером, но не обещаю каких-то потрясающе-восторженных эмоций :)

Готовлю Седло барашка в "Букливинг"