Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

27 декабря 2023 г. 13:50

4.5 Дом - это просто стены. Они не значат ничего, если там нет тех, кого ты любишь (с)

Ну какова красота и прям точно в настроение! Только, пожалуй, за это стоит закрыть глаза ладошками на мелкие шероховатости и просто наслаждаться этой чувственной, прекрасной и очень теплой историей. Даже довольно просчитываемые ходы и известный финал нисколечки не испортил впечатления, а наоборот - уверил в правильности и поставил такую жирненькую точку "Все, как и надо!" Ну здорово же!?

Сюжетно история, думаю, придется по вкусу тем, кто не прочь почитать про любовную любовь с огромной долей сахарочка и без претензий на сильно логичную достоверность. Все - на грани ощущений и внезапно вспыхивающих чувств без долгих прелюдий и расшаркиваний. Именно так произошла встреча главных героев: внезапная сделка-спасение, которая, к слову обоим, пришлась по нраву, и такая же быстрая разлука без мыслей о продолжении. Они не знали друг о друге фактически ничего, тем было занятнее ожидание, когда же их пути вновь пересекутся.

В истории намешано много всего и она не базируется исключительно на романтической линии: есть и загадки и какое-никакое, а спасение мира от сил Некроса. Главный герой Коста светлый эльен, сражающийся с силами тьмы, приезжает с проверкой в небольшой провинциальный городок, где и начинают разворачиваться основные события. Очень мне понравилось, как автор описал линию с призраком Алой дамы и уютный мирой отеля Черный дом, в котором тихо и временами даже мирно живут совершенно непохожие личности, жаждущие узнать будущее, ведь его хозяйка славится умением "слышать духов". Прекрасны в этой истории все - и роковая и заботливая Реджина, и дядька-капитан Курт и даже грубоватая Мадлен. Они яркие, живые, не лишенные толики здорового сарказма. Следить за их взаимоотношениями было действительно интересно.

А вот злодей как ни странно раскусился буквально сразу: да не вся шайка, но общее направление было угадываемо, хоть тоже не лишено интереса в понимании конечной цели. Зачем, почему и каким образом он проворачивал свои делишки. Сцена противостояния была эпичной и трогательной - сердечко дрогнуло в особо критичных моментах.

Омрачал эту идиллическую истории (даже больше злодеев и сил тьмы), пожалуй, дядька! Вот ведь наглец, да еще и посмел решиться на финальный штришок в своих гнусностях.

В общем, да! История очень хороша как по мне и даже эпилог с будущим ну ни капельки не уменьшил финальных восторгов.

Книгу прочла в рамках игр:
- Собери их всех
- Коммандос 2.0 в клубе Книжный винегрет