27 декабря 2023 г. 12:18

5 Факультет боевой кулинарии

Рина Ских
Джейд Дэвлин

Факультет боевой кулинарии. Том 1

В тексте есть:магическая академия бытовое фэнтези жизнерадостная попаданка

Эта книга расскажет нам историю Одесской женщины пятидесяти пяти лет учительницы математики во французской школе Саре Ивановне. Она защищает своих учеников от наркомана вследствие чего сама погибает.

В это время в другом мире молодая девушка по имени Саяра ай'Дельвир двадцати четырёх лет выпивает яд. В загробном мире две души встречаются и Сара Ивановна узнает историю Саяры при каких обстоятельствах и почему молодая девушка решилась на такой шаг.

Как итог душа Сары Ивановны теперь в теле молодой привлекательной и талантливой магички Саяры. Она бытовик, на ней ответственность за группу девушек бытового факультета. Так как в свое время Саяра под флёром влюблённости подписала контракт с магической академией. Именно в этой академии находится выпускник Сайрен ай'Сантеро из-за которого всё и пошло в жизни Саяры под откос.

И всё бы ничего, но в этой академии учатся боевики, а отношение к бытовикам у них как к мусору.

Нашей Саяре предстоит дел не початый край, во-первых заставить магистров уважать себя и свой предмет, во вторых добиться от учеников академии уважительного отношения к своему факультету. Выбить финансирование от прижимистого ректора Вайдера ай'Сантеро не забыв при этом разорить его запасы элитного шоколада.
Нужно сказать что Саяра справляется с этим очень хорошо, всё-таки опыт прошлой жизни идёт на пользу, она прекрасно знает, как и чем заинтересовать учеников. Так же ей предстоит помирить своих подопечных бытовичек, ведь они разделились на два лагеря, а нужно чтобы они были одним целым.

Будет у Саяры проблема и головная боль по имени Райко. Честно говоря, это просто тридцать три несчастья, а не человек
Скажу честно данную дилогию я перечитывала более десяти раз. И каждый раз я испытываю просто буйный восторг. В данной дилогии столько искрометного юмора, читаешь и просто невозможно сдержать смех. Говорят смех продлевает жизнь, если это правда, то я однозначно должна дожить минимум до двух сот лет.

Эта книга настоящий антистресс, если вам грустно, если вам хочется волшебства и юмора то вам однозначно нужно прочитать эту волшебную дилогию, скажу честно я разделила отзывы на две части, так как каждая книга заслуживает внимания и своего отзыва. У дуэта из двух моих любимых авторов получился просто бомбический тандем и как итог у них получились не просто интересные книги, а настоящие шедевры бытового фэнтези.
Хочу сказать авторам огромное спасибо за талант и их шикарную фантазию. Именно эту дилогию я перечитывала в самые тяжёлые моменты в своей жизни, именно она заряжает меня позитивом и даёт заряд просто восхитительных эмоций. Это те самые книги которые можно перечитывать просто бесконечное количество раз. Просто безумно шикарная дилогия , лично для меня это эталон среди бытового и юмористического фэнтези.

Так же при прочтении вы узнаете каким даром обладают мужчины семьи ай'Сантеро, почему они считают его проклятием? Действительно ли родители Саяры отреклись от неё? А так же кто тот самый жених помолвку с которым Саяра разорвала?

Однозначно рекомендую к прочтению данную дилогию, могу дать руку на отсечение что вы останетесь в полном восторге от прочтения.

Быть сильной и независимой - это, конечно, здорово и полезно во всех смыслах, но глупо тащить всё на себе, если есть возможность воспользоваться подсобной рабочей силой, что сама плывет в руки.

-Я и вас предупреждала, рэсс ай'Сантеро, не расчесывайте мне нервы. Кто ж вам прачка, если вы не захотели прислушаться?

Да, боевики - элита, но за свою элитность они платили жизнями, защищая других.

Подрезала где надо, правильно ухватила и с громким криком "Кия! " выдрала куриный скелет целиком.

Стою такая, на лице боевой восторг, в руке тушка, в другой скелет, и торжествующе осматриваюсь. Отлично вышло, для фаршированной курочки по-одесски самое оно!

И неуверенный писк с первой парты:
- А вы точно БЫТОВОЙ маг?