27 декабря 2023 г. 11:08

5 Как справиться с дислексией после прочтения этой книги?

Божесусси! Кажецца. Эта. Самыя, еднёна фона, необычная. Книга. Из всего, что я читала. В-во!
Здесь каждый герой - уникальный клинический случай психической патологии. Написано потрясающе!
Каждая патология гиперболизирована с таким отменным чувством юмора, что у меня , клянусь Вам, остался отпечаток собственной руки на собственном лбу после многочисленных моментов рукалицо! На некоторых страницах хохотала просто в голос!

Потрясающе меткие персонажи, каждый со своей изюминкой, со своей манерой говорить и жить. Собирательные образы, отыгравшие свои роли на сто процентов.

Сколько среди нас Игнациусов Ж.Райли, ленных, дурных параноиков - полностью зависимых от мамок сыночков в свои 30 лет? Сколько таких мамок, которые рожали для себя цветочек, которому они в 30 лет стирают засратые простыни?

Чета Леви - вообще хрестоматийный пример каждой третьей семьи в нашем обществе. А выжившие из ума миссис Трикси, которым уже давно пора на пенсию продолжают занимать рабочие места.

Сама история создания книги, самоубийства автора ввиду ее непризнанности, и - в итоге - Пулицеровская премия ( не без участия мамы автора) - является как будто продолжением всего, о чем велось повествование. Своеобразной жирной точкой и завершением всей этой наиедчайшей наисатирнейшей иронии.

Отдельное восхищение хочу выразить русским переводчикам данной книги!! Это была колоссальная работа - перевести все эти неграмотные слова с акцентом. Многие словечки нашла занятными и добавила себе в лексикон))"благовпарительность"- в этом , на первый взгляд , искаверканном слове скрыто намного больше, чем кажется на первый взгляд))

Теперь, с нетерпением хочется узнать, что же за зверь такой "неоновая библия" - первая из двух книг автора.