27 декабря 2023 г. 09:58

Все книги цикла разные и эта книга понравилась мне наверно больше всех на данный момент. Интересным был сюжет, завязка, любопытной была и сама история, что случилась. Повествование ведется с от разных лиц, тут как обычно и патологоанатом Маура Айлз, и детектив Джейн Риццоли. И если у Айлз это вроде как обычное дело, то Риццоли тут беременная и не только беременная, но и рожает и в этот момент попадает в ситуацию с заложниками. Конечно любопытно смотреть , как она справляется со схватками и старается выполнять работу детектива, не забывая об этом. Это мне было просто не понять , но видимо я совсем слабая женщина по сравнению с детективом. А дальнейшие ее расследования конечно заслуживают похвалы, но как же удивительно, что работа у нее все равно на первом месте. Понравилось, как повел себя ее муж Габриэль. Просто настоящий мужчина. Ну а сцены с патологоанатомом, как всегда впечатляют, как и поведения , действия этой удивительной мудрой женщины.
История с женщинами , которые в поисках работы едут на другой край света конечно не новая , но то , как преподнесла ее автор вышло все равно как то по новому и более интересной. Детектив читается просто на одном дыхании .