27 декабря 2023 г. 09:42

3.5 Случай который изменил жизнь.

Книга была выбрана мной в рамках обсуждения классики которая оставляет след после прочтения.
              Роман о любящей семье которая  распадается  из-за случайного случая. Муж Оливер Краун, его жена Люси Краун и их сын Тони Краун, являются обычной американской семьей. Глава семейства работает, а мать воспитывает сына. И так продолжалось бы и дальше пока Люси Краун (очень красивая женщина), не решается на бесстыдный грех, свидетелем его становится их сын. Это отражается большой раной для семьи, из-за чего, хоть она не распалась документально, но потеряла себя в моральном виде.
               Книга читается легко, на одном дыхании. Во время прочтения чувствовала ненависть к Люси и ее мужу Оливеру, не понимала их поступка, думала над тем как так можно, ну неужели нельзя было поступить иначе, но в конце все таки не стала мучать себя этими вопросами. Горе может постигнуть каждую семью, мы никогда не будем уверенны в завтрашнем дне, да и герои поступили именно так, как они могли поступить на тот момент. И это касается каждого человека на этом свете. Мы не можем предугадать как повлияют наши слова, действия и поступки на наше будущее. На мой взгляд именно это хотел передать автор в своем произведении. Книга тронула меня и оставила печальное послевкусие.