26 декабря 2023 г. 19:09

5 красиво и грустно

Не люблю читать книги после просмотра экранизации.Это более скучно,чем читать книгу вообще не зная ничего о ней.Но везде есть свои плюсы.

Да,я знала концовку (это жирный минус),хотя концовка фильма немного отличалась от книжной.Но с другой стороны,для меня уже были готовы красивейшие эстетичные кадры из фильма и Робби в исполнении Джеймса Макэвоя,моего краша.

Беспощадная концовка,не знаю кто именно-писатель или Брийони были к нам беспощадны,но проявили к влюблённым невероятный акт милосердия.

Понятно, что история вымышленная, но если подумать,то таких Си и Робби в Первую и Вторую войны были миллионы, представляете И каждый со своей душераздирающей историей,не получившей своего акта милосердия,своего хэппи энда…

Это не только увлекательная,но и невероятно эстетичная книга.Что при чтении,что при просмотре получите огромное удовольствие.

Как ни странно,это мое не первое знакомство с Макьюэном,начинала я его с книги «Дитя во времени»,которую недосчитала-она мне просто не зашла.Да и «Осиную фабрику» не осилила.Но я знала что эта история совсем другая и она меня точно покорит.Она не может не покорять.