26 декабря 2023 г. 19:03

4 от неё может пригорать!!!

Очень противоречивые действия от книги как раз в плане тех вещей,что там были написаны.По сути,это пересказ отношения к женщинам общества на протяжении всей человеческой истории от древности до современных лет.Например,эксперименты психиатра Саймона Барона-Коэна.(один из знаменитых братьев Коэнов,его двоюродный брат создал «Борат» и «Диктатор»)

Много интересных трешовых фактов,утверждений и теорий,которые тебя задевают и удивляют.Для общего кругозора самое то,особенно если любите историю.Я вот люблю и поэтому я прочитала легко и с удовольствием,даже удивлена,что так легко проглотила нехудожку.В книге много цветных и ярких  иллюстраций,сама книга небольшая-без примечаний и отсылок примерно страниц 350.Всё в принципе разложено по полочкам и,повторюсь,для общего развития самое то.

Если вы прям активная агрессивная феминистка,то лучше книгу вам эту книгу даже трогать,так как на протяжении всей книги автор не заступается за женщин,а просто рассказывает факты и утверждения,сравнивая их с теми,что ест сейчас и иногда приходит к выводу,что что-то выходит из моды,а что-то вечно.

Книгу порекомендую,но не всем-любителям истории точно подойдет.