26 декабря 2023 г. 16:57

"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Роберт Стивенсон, 112 страниц

В Лондоне происходят странные события. Некий человек, мистер Хайд, совершает ряд ужасных поступков. А любой, кто сталкивается с этой личностью, ощущает лишь мерзкое отвращение и даже не может толком его описать. И как этот гнусный тип связан с уважаемым и известным доктором Джекилом? Это и пытается выяснить главный герой, по совместительству нотариус доктора Джекила.

Небольшая, но увлекательная повесть. Я знала немного в чем суть, потому что пару книг мне уже проспойлерили немного сюжет данного произведения, но до конца всю подноготную не рассказали, так что читать было интересно.

История о пороках и потакании им. О том, на что готовы пойти люди, чтобы удовлетворить свои неизменные потребности и прихоти. Повесть печальная и поучительная, в очередной раз нам показывают как важен правильный выбор в жизни.

Ну и конечно тут о том, что усидеть на двух стульях невозможно, даже если изначально кажется, что это будет легко и просто.

Оценка: 4/5