Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

26 декабря 2023 г. 16:52

2.5

Ещё одна книга, которую читала гораздо дольше, чем собиралась, потому что было неимоверно скучно. Отдых сливок общества совсем не пришёлся мне душе, и как подробно описаны места и ситуации и мотивация поступков героев. И сами герои мне тоже не понравились, и чем дальше нас с ними знакомили, тем всё меньше нравились и сочувствия не вызывали.
Розмэри, молодая звёздочка кино, приехала на отдых с матерью, которую слушается всегда и во всём. И влюбляется с первого взгляда в Дика, который, вроде бы счастливо женат. И после отдыха они вроде бы как возвращаются, но только вольный образ жизни продолжается. И дальше не менее скучно описывается их обычная жизнь, хотя, вроде как, нас и пытаются заинтриговать загадкой, что же такого произошло в ванной Дайверов, что достойно дуэли. Но даже это не особо продвигало меня в чтении) Тут был лишь дедлайн в играх, что и заставило спешно дочитать.
Вторая часть знакомит нас с историей самого Дика, его становлением как врача и женитьбой на Николь, и, конечно, слухами, с этим связанными. И, вроде бы как, можно порадоваться за Дика, что добился так много, но тоже не выходило. Тем более, что не менее явно он всё и потерял и, как частенько бывает, начал пить, что лишь ещё больше усугубило ситуацию. Ну а в третьей книге акцент уже на Николь, и тут разве что восхищаться, как некоторые женщины умеют манипулировать людьми. Ну и тема измены, причём обоими сторонами, не могла добавить расположения к героям, как и финал.
Конечно же, были ещё второстепенные герои, друзья и знакомые главных героев, но и они не вызывали особо положительных эмоций. Да, каждый от чего-то "бежал", спасаясь не самыми лучшими способами. Ну или пытался приспособиться и поживиться за чужой счёт, что тоже не может вызывать особого расположения к ним.
И, возможно, это лишь перевод и в оригинале были другие слова на самом деле, но некоторые выражения, описывающие людей или какие-то ситуации, почти коробили.