25 декабря 2023 г. 23:05

Короткий рассказ, но как же четко описывающий чувства влюблённости и её потери. Те лучики любви, горечь утраты, которые испытали двое молодых людей. И как тонко, но чётко была поставлена точка.
Где-то в далёкой долине, куда даже не ступит нога путника, ибо находится она далеко-далеко, за цепью гор. Жили мальчик, девочка и мама девочки. Естественно, мальчик с девочкой проводили все свое свободное время вместе (других же детишек там не было). Так они росли, играли и веселились. Пока не доросли до почти взрослого возраста. Но когда уже можно влюбиться. И естественно природа взяла свое, они влюбились. А как вы понимаете у влюблённых все видно через розовые очки. Вот и наша молодая пара жила в просто необыкновенном мире. Где были необыкновенно яркие цветы, даже зелень стала более глубокого цвета. Но все рухнуло, когда девушка узнала, что у неё в груди поселилась неминуемая смерть. И стала увядать она на глазах. Но перед смертью Элеонора(так звали девушку), взяла обещание с парня, что тот никогда не женится. Он пообещал. И спустя короткое время девушки не стало. Весь мир рухнул вокруг юноши. Ярких цветов как будто никогда и не было, листва тоже вся померкла. Но идя по жизни, юноша не смог сдержать обещания и женился на прекрасной девушки. Которую он полюбил. И увидев, что юноша любит свою женщину, Элеонора сняла с него обещание. И отпустила его жить своей жизнью.

Прочитано в рамках турнира:
Читаем классику вместе "Литературный турнир-Театральный сезон"