best_kniga

25 декабря 2023 г. 22:50

3.5 Ожидание не совпало с реальностью...

Откровенно говоря, эта история вызвала у меня двоякое ощущение. Для прочтения я повелась на название и аннотацию. И в этом случае ожидание не совпало с реальностью.

Я ожидала историю в большей степени по классике «они встретились – влюбились (или нет) – переспали – разошлись – она узнала, что беременна – они снова встречаются – искра/буря/безумие – и вот у них крепкая семья». Здесь же было много чего и совсем наоборот.

Задумка интересная, слог Автора хороший. Но вот сама реализация, честно говоря – не моё…

Книга безусловно оправдывает свой рейтинг в 18+, и я бы не особо рекомендовала её младшего возраста.

В книге в достаточном количестве присутствуют сексуальные сцены, некоторые из которых были восприняты мной как изнасилование, так как время от времени шло принуждение с использованием не только морального давления, но и иных средств.

Как для меня в сюжете слишком много насилия как морального, так и физического.

В результате чего складывается ощущение, что на читателя морально давят.

Финал истории – можно сказать, что это отдельная песня. Если бы история завершилась главой от лица Лили и затем от Кирилла, то всё происходящее было бы воспринято более правильным. Но Автором была написала ещё одна глава, как было указано, что она для тех, кто верит в хэппи энд.

Однако, для себя я его в отношениях главных героев не нашла. И эта бонусная глава, лично для меня была лишней.

В целом – это тяжёлая история, морально давящая, местами жестокая. Если Вам нужна легкая книга про любовь, то это не Ваш вариант.