YongBook

25 декабря 2023 г. 21:07

4 КАРИНА ДËМИНА - ОДИНОЧЕСТВО И ТЬМА. НА КРАЮ ОДИНОЧЕСТВА.

Самая большая проблема - рассказать о впечатлениях и не проспойлерить. Но точно можно сказать, что меня получилось запутать. Пока я искала подвох в одном, всё самое интересное происходило в другой стороне.

В первой книге у меня были подозрения в отношении некоторых людей. И даже были довольно невероятные подозрения, которые очень не хотелось, чтобы оправдались. Но я всё равно не смогла предположить, кто мог так зверствовать. Но реальное положение вещей оказалось охренительным.

Но если сейчас подумать, вспомнить обе части книги, то по всей истории были намёки, на которые стоило обратить внимание. И в то же время меня активно отвлекали на другую проблему. И именно там я ждала подвох.

Первую книгу я видела в серых тонах. Но вторая книга, даже не смотря на то, что наполнена большим количеством не самых положительных событий, оставила после себя тёплые и светлые чувства.

Очень нравится читать про взрослых героев, потому что это именно та ситуация, когда полностью можешь быть уверен, что эти отношения буду крепки. С молодыми героями нет такой сильной уверенности. Там больше эмоций. Здесь же больше рассудительности. Здесь выбор. А любовь - это выбор.

Эта история покорила меня своей продуманностью. Ни один из героев не выбивался из своей роли. Возможно именно поэтому, сложно было вычислить злодея. Можно отследить причинно-следственные связи. Искренностью, реальным взглядом на жизнь. А ещë в какой-то момент я начала замечать, что по ходу дилогии пыталась сопоставить исторические событиями книги с историческими событиями нашего мира.