22 июля 2014 г. 00:04

Всех приветствую! С вами Командор Эр и сегодня я вам повествую об одном хорошем, но все же обыкновенном комиксе "Абсолютная сила". Концепция его похожа на "Кризис двух миров" от DC. Сюжет рассказывает нам о том, что Риду Ричардсу запрещают проводить какие-либо исследования в других измерениях. Впоследствии, когда на фантастическую четверку нападают супергерои из параллельного вселенной, на их защиту встают Мстители, Люди - Х и другие персонажи вселенной Marvel. Оказалось, что пришельцы считают Мистера Фантастика виновным в том, что их мир погрузился во мрак. Итак, вкратце о сюжете:
1) Эпичность. Здесь сражаются почти все популярные герои Марвел. Начиная с Человека-Паука, заканчивая Алой Ведьмой. Плюс новые супергерои с параллельной вселенной. В общем, есть что посмотреть.
2) Сюжетные повороты. Сюжетных поворотов много и они поддерживают читателя в постоянном напряжении.
3) По мне, довольно реалистичное развитие событий(в рамках супергероики, конечно).
4) Забавные фразочки персонажей. Как всегда радует Паучок.
5) Это не комикс про Росомаху или Железного человека. (Ибо они слишком часто перетягивают одеяло на себя).
1) "Синдром Мстителей", только тут проблема Мстителей и рядом не валялись, ведь тут такое количество персонажей, что они чуть ли не вываливаются из страниц комикса. Как их только туда затолкали? Из этого логично следует ,что ни один из персонажей не раскрыт полностью. Некоторые вообще мелькают пару кадров для красоты. Еще реже они говорят вещи, которые имеют отношения к сюжету.
2) Много времени уделено дракам, хотя они не сильно влияют на сюжет комикса.
3) Есть некоторые ненужные, по моему мнению, моменты, например то, что делает Алая Ведьма ближе к концу комикса (кто читал, тот поймет).
4) Некоторые сюжетные повороты явно высосаны из пальца.
Итог: 7,5/10
Рисовка:
Рисовка мне и впрямь приглянулась. Хорошие кадры и грамотные постановки ракурсов. Много говорить не буду, лучше один раз увидеть....
Мне определенно не нравятся костюмы Железного человека, Капитана Америки и Тора во вселенной Ultimate.
Итог: 7/10
Издание:
+ Твердая обложка.
- Нет дополнительных материалов , бумага не мелованная.
Пожелание: Больше ярких цветов и лучшей бумаги.
Итог: 6/10
Общий итог: 7/10